Часто задаваемые вопросы

Законно ли это?

Пожертвования денежных средств не облагается подоходным налогом (согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Какого размера может быть сумма?

Любого. Законодательно дарения физическим лицам никак не ограничены. После того как вы немного попрактикуетесь, вы нащупаете свою индивидуальную норму, свой «тарифный план» благодарственных платежей.

Я хочу воспользоваться сервисом. Это возможно?

Да. Напишите нам письмо, и мы предложим вариант решения.

Может ли получить благодарность коллектив авторов?

Да, может. Вы можете подарить деньги кому угодно, включая коллектив создателей.

Как получить адресованные мне деньги, если я работаю под псевдонимом?

Стандартное доказательство — договор с издательством, где указано настоящее имя автора и его псевдоним. Возможны другие способы, они оговариваются частным порядком

Можно ли отказаться от получения денежной благодарности?

Да такая возможность предусмотрена. Напишите об этом, используя форму обратной связи.

Можно узнать у вас получателей благодарности?

Нет. Персональные данные не разглашаются.

Если у меня как получателя денег есть полный тезка?

Мы как-нибудь решим эту коллизию.

Вы не попросите вернуть деньги?

Нет.